Свыше 800 человек подали заявки на участие в Школе гражданской журналистики-2025, что почти в три раза больше, чем в прошлом году. Большинство претендентов — студенты, однако анкеты также поступили от профессиональных журналистов, блогеров и общественных активистов.

Процесс отбора заявок уже начался. Сначала проверяется соответствие техническим требованиям, а затем будут выбраны самые мотивированные участники. После этого им предстоит пройти очные собеседования, приглашения на которые будут направлены индивидуально.

Организаторы подчеркивают, что главным критерием отбора является искреннее желание и потенциал каждого кандидата.

Занятия стартуют в октябре. Они будут проходить в Махачкале каждое воскресенье и субботу с 12:00 до 16:00 в центральной части города. Точное место проведения будет сообщено позднее.

Проект реализуется Минмолодежи РД при поддержке руководства республики.