Заместитель председателя Комитета Народного Собрания Республики Дагестан по вопросам здравоохранения, труда и социальной политики Гасан Османов провел встречу с гражданами в рамках года поддержки участников СВО в приёмной партии «Единая Россия».

По информации пресс-службы партии, на приёме к депутату обратились семь человек с различными запросами.

Асият Рамазанова, дочь погибшего участника СВО, попросила содействия в трудоустройстве. Проблему удалось решить в рамках встречи, и её устроили на работу по специальности.

Таибат Алиева, вдова участника специальной военной операции, подняла вопрос о выплатах на ребенка и положенной пенсии. Со слов Гасана Османова, депутатский запрос будет отправлен по месту жительства и в другие соответствующие органы.

Сагидат Уразаева попросила о поддержке в получении квоты на лечение в Москве.

Рустам Магомедов обратился с вопросом предоставления льгот на лекарства для ребёнка с редким заболеванием.

Назиля Аюбова, инвалид третьей группы, попросила помощи в улучшении жилищных условий, так как она сама воспитывает двоих детей и проживает в арендованной квартире.

Патимат Касиева обратилась с вопросом о получении инвалидности и льгот для несовершеннолетних детей.

Все обращения депутат возьмёт под личный контроль и будут направлены соответствующие запросы в компетентные органы.