Документальный фильм "Будем жить!" показали в Махачкале
В Махачкале на фестивале "RT.Док: Время наших героев" состоялась премьера документального фильма "Будем жить!"
Темой второго Международного фестиваля документального кино "RT.Док: Время наших героев" в этом году является 25-я годовщина разгрома международных бандформирований в Дагестане в 1999 году.
На церемонии открытия присутствовали вице-премьеры республики, руководители исполнительной власти, главы муниципалитетов, депутаты Народного собрания, участники спецоперации и их семьи.
Перед началом мероприятия в фойе разместили выставку портретов бойцов, являющихся героями фильмов фестиваля и военкоров "Донбасский уголь". Гости могли принять участие в акции "Письмо герою" и отправить письма бойцам на фронт, которые будут переданы военкорами.
В рамках фестиваля прошел показ документальной ленты "Будем жить!" - она рассказывает три драматичные и наполненные любовью к жизни истории ополченца, мобилизованного и гражданского, получивших серьезные ранения в зоне военной операции.
Важно отметить, что программа фестиваля включает свыше 70 фильмов, созданных военкорами региональных и федеральных каналов, а также независимыми авторами, в том числе зарубежными. Кинофестиваль "RT.Док:Время наших героев" впервые открылся в годовщину начала спецоперации.