Врио главы Дагестана Фёдор Щукин посетил Дом Расула Гамзатова — музей, где в первозданном виде сохранены кабинет, спальня, библиотека и личные вещи народного поэта.

Здание спроектировал специально для Гамзатова народный архитектор СССР Абдулла Ахмедов. Сегодня это не просто музей, а центр притяжения — за эти годы его посетили тысячи делегаций из России и зарубежья. Как отметил Щукин, дом всегда рад гостям — таково было завещание поэта.

В ходе визита руководитель республики пообщался с дочерью Расула Гамзатова Салихат Гамзатовой, которая бережно хранит память об отце и заботится о доме. Щукин обсудил с ней вопросы поддержки музея и пообещал оказать необходимую помощь для сохранения наследия прославленного земляка. Детали договорённостей будут проработаны на отдельной встрече.