Президент России Владимир Путин предложил 8 сентября - в день рождения Расула Гамзатова - отмечать в стране День языков народов России.  Глава Дагестана Сергей Меликов поблагодарил главу государства за эту созидательную инициативу.

Меликов отметил, что для каждого жителя Дагестана важен факт того, что президент России в своем выступлении отметил значимость творческого наследия «поэта аула и планеты» – человека, чьи стихи звучат более чем на 80 языках мира.

"Это решение отражает курс на сохранение и укрепление многонациональной культуры России, ярким воплощением которой является Дагестан. Не сомневаюсь, что такой шаг поможет не только сберечь уникальное языковое богатство нашей страны, но и дать импульс для его развития на государственном уровне", - заявил глава Дагестана.

Сергей Меликов напомнил, что неделю назад, в ходе оглашения своего послания парламенту республики, он подчеркивал важность сохранения языкового многообразия Дагестана.

" Очень рад, что эта идея уже получила мощную поддержку на уровне государства", - подытожил он.