Минтруд Дагестана планирует трудоустроить 47 демобилизованных участников СВО в центры социального обслуживания населения в 47 муниципальных образованиях республики.

Об этом рассказал врио министра труда Дагестана Магомедзагид Кихасуров во время личного приёма демобилизованного участника специальной военной операции Азамата Мамаева.

В числе прочих вопросов обсуждалась тема трудоустройства. Азамат рассказал, что хотел вернуться в зону проведения СВО, но из-за ранения ему было отказано. Ветеран бы хотел работать с демобилизованными бойцами, помогать им решать проблемные вопросы, поскольку знает, с какими трудностями сталкиваются военнослужащие по возвращении домой.

Учитывая, что у Азамата неоконченное высшее образование, принято решение о его трудоустройстве в центр социального обслуживания населения Махачкалы социальным работником по работе с демобилизованными военнослужащими.

Кроме того, руководителям структурных подразделений министерства поручено предусмотреть в каждом центре социального обслуживания Минтруда Дагестана в 47 муниципальных образованиях аналогичные штатные единицы для трудоустройства демобилизованных военнослужащих, которые будут работать с вернувшимися с СВО земляками.