Минтуризма Дагестана организовало для спасателей экскурсию на Чиркейское водохранилище
МАХАЧКАЛА, 8 мая — Зори Табасарана. После завершения работ по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в Дагестане для бойцов сводного отряда Всероссийского студенческого корпуса спасателей (ВСКС) организовали ознакомительную экскурсионную программу по туристическим объектам региона.
В состав отряда вошли добровольцы из Донецкой и Луганской народных республик, Республики Ингушетия, Свердловской области, Москвы и других субъектов РФ. Во время пребывания в республике они участвовали в аварийно-восстановительных и гуманитарных работах в Дербентском, Дахадаевском и Хасавюртовском районах, а также в Махачкале.
Экскурсионную программу подготовило Министерство по туризму и народным художественным промыслам Дагестана в знак благодарности за вклад добровольцев в ликвидацию последствий ЧС. Участники посетили Сулакский каньон, Чиркейское водохранилище, экотуркомплекс «Главрыба» и пещерный комплекс «Нохъо». Организаторы отметили, что поездка стала частью работы по укреплению межрегионального взаимодействия и выражением признательности участникам ликвидации последствий ЧС на территории республики.