Неопубликованные события Табасарана напишут в юбилейной книге
В рамках подготовки к 95-летию Табасаранского района готовится к изданию юбилейная книга, которая станет ценным источником по истории региона.
Глава муниципалитета Магомед Курбанов особо подчеркнул важность этого проекта и необходимость отражения в книге ранее не известных фактов из прошлого сел района.
Книга будет включать статьи об известных исторических личностях и выдающихся уроженцах Табасаранского района. В настоящее идет сбор материалов по истории 74 сел, входящих в состав муниципалитета.
По словам Магомеда Курбанова, юбилейное издание расскажет не только об истории становления района, но и о его достопримечательностях, уникальных традициях и культуре, а также об именах тех, кто внес значительный вклад в развитие малой родины.