Премьер-министр Дагестана Магомед Рамазанов потребовал от муниципалитетов и органов исполнительной власти обеспечить положительную динамику по проектам и не допускать отставания от графиков.

«У нас уже десятый месяц, а некоторые органы власти и муниципалитеты ещё буксуют. Необходимо планировать так, чтобы к середине года в основном всё было реализовано», — заявил глава кабмина.

Отдельно он обратил внимание на качество проектной документации. По его словам, за ошибки должны отвечать те, кто готовил проект: подрядчик — если нарушил, проектировщик — если допустил ошибки. Технические решения, подчеркнул Рамазанов, должны быть правильными.

«Кто не хочет работать — будем прощаться. Кто хочет работать нормально и правильно — будем добиваться хороших результатов», — сказал он.

Премьер поручил не выпадать из планов-графиков и по возможности выходить на их опережение.