«Пушкинская карта» стала доступна в мессенджере MAX: билеты на культуру теперь можно купить прямо в чате
Сервис «Госуслуги Культура» интегрирован в национальный мессенджер MAX. Теперь молодые россияне могут ознакомиться с афишей мероприятий и приобрести билеты по программе «Пушкинская карта», не выходя из мессенджера.
Интеграция упрощает доступ к культурным событиям для 13,6 млн уникальных пользователей приложения. «Пушкинская карта» позволяет молодым людям в возрасте от 14 до 22 лет бесплатно посещать кино, музеи и концерты за счет средств федерального бюджета.
Как воспользоваться сервисом в MAX:
- Запустить мини-приложение через поиск в мессенджере.
- Выбрать город и событие, используя фильтр по дате или отбор по «Пушкинской карте».
- Оплатить билет на сайте организации-партнера.
Этот шаг, по мнению разработчиков, значительно упрощает процесс поиска и покупки билетов, делая программу более доступной по всей России.