Рекордное число юных математиков отправляется на Ноябрьскую программу
18 талантливых дагестанских школьников получили приглашение на престижную Ноябрьскую математическую программу во Всероссийском образовательном центре "Сириус" в Сочи.
Это рекордное число участников от Дагестана за всю историю участия региона в образовательных сменах "Сириуса".
В отборочных турах участвовали 26 дагестанских школьников, в том числе ученики 5-8 классов. Среди победителей – ребята из Махачкалы, из различных лицеев и центров развития талантов.
За успехом юных математиков стоят опытные тренеры центра развития талантов "Альтаир", которые подготовили их к соревнованиям.
Ноябрьская программа "Сириуса" – это уникальная возможность для талантливых детей погрузиться в мир математики, поработать с ведущими специалистами и пройти интенсивную подготовку.