МАХАЧКАЛА, 15 мая — Зори Табасарана. С начала 2026 года по 13 мая Управление Россельхознадзора по Дагестану провело мониторинг более 245 интернет-ресурсов, занимающихся реализацией ветеринарных препаратов. Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, выявлено 195 интернет-страниц, нарушающих законодательство.

Установлено, что владельцы ресурсов «Поводок», «Гомеовет», «Еаптека» предлагали к продаже нелегальные препараты «Дехинел Плюс», «Мультивит+Минералы», «Флорикол», «Левотетрасульфин форте» и другие. Сведения о выявленных ресурсах переданы в Роскомнадзор для последующей блокировки.

В ведомстве напоминают, что использование фальсифицированных, контрафактных или незарегистрированных ветеринарных препаратов угрожает здоровью животных и снижает эффективность лечебно-профилактических мероприятий. О фактах нарушений можно сообщать по электронной почте: tu40-vetnadzor05@fsvps.gov.ru.

Мониторинг сайтов продолжается.