Салавов проверил ход строительства IT-кампуса «Школа 21»
МАХАЧКАЛА, 16 марта — Зори Табасарана. Глава Махачкалы Джамбулат Салавов проинспектировал ход строительства «Школы 21» – образовательного проекта по подготовке IT-специалистов. Объект возводится у озера Ак-Гёль при поддержке сенатора Сулеймана Керимова и находится на личном контроле Главы Дагестана Сергея Меликова.
Как сообщили в пресс-службе администрации города, проектом предусмотрено пятиэтажное здание (четыре надземных этажа и один подземный), рассчитанное на 524 ученических места. Внутри разместятся не только учебные классы, но и коворкинг-зоны, пространства для обмена опытом и все необходимое для качественной подготовки специалистов.
На объекте уже появились первые архитектурные элементы будущего кампуса. Представители подрядной организации доложили мэру, что строительные работы ведутся согласно графику. Джамбулат Салавов напомнил о необходимости строгого соблюдения сроков и качества строительства.
Проект «Школа 21» предоставляет возможность бесплатного обучения для всех желающих, успешно прошедших отбор. Аналогичные кампусы уже работают в нескольких регионах России.
«Уверен, что наша новая школа станет той самой "точкой роста" и по-настоящему мощной площадкой для реализации потенциала дагестанской молодежи и представителей всех возрастных категорий, кто готов войти в IT-сферу», – прокомментировал Джамбулат Салавов.