Сергей Цивилев и Щукин обсудили повышение надёжности электроснабжения в Дагестане
МАХАЧКАЛА, 1 июля – Зори Табасарана. Вопросы повышения надёжности электроснабжения потребителей Дагестана обсудили на встрече врио главы региона Фёдора Щукина с министром энергетики России Сергеем Цивилевым. Как отметил Щукин, это один из ключевых вопросов для республики, от которого зависят комфорт людей, работа социальных объектов и предприятий, развитие различных отраслей.
За последние годы в Дагестане реконструированы 14 подстанций напряжением 35–110 кВ и три линии электропередачи напряжением 110 кВ. Полностью обновлён парк специализированной техники для ликвидации последствий аварий, что повысило готовность энергослужб к работе в периоды пиковых нагрузок и непогоды.
Особое внимание на встрече уделено обеспечению электроснабжения строящегося реабилитационного центра для участников СВО и своевременному подключению объекта к электросетям. Руководство республики при поддержке Минэнерго России планирует продолжить комплексную работу в этом направлении.