Эту информацию подтвердил Низам Халилов, министр промышленности и торговли, в ходе совещания под председательством Сергея Меликова.

Общая площадь складских помещений составит 110 тысяч квадратных метров. Ожидается, что разрешение на ввод в эксплуатацию будет получено в июле 2025 года.

Напомним, что "Ozon" является торговой сетью, работающей не только в России, но также в Армении, Белоруссии, Казахстане, Китае, Кыргызстане, Турции и Узбекистане.

В 2022 году компания заняла пятое место по обороту среди российских ретейлеров.

Кроме того, Низам Халилов добавил, что компания "Магнит" планирует строительство оптово-распределительного центра на территории республики, когда количество торговых объектов достигнет 120. Розничная сеть "Зеленое яблоко" также планирует увеличить площади хранения.