Глава Бежтинского участка Шамиль Арадахов провел совещание, посвященное вопросам привлечения граждан к контрактной службе в рядах Вооруженных сил РФ и  заключению краткосрочного контракта  в добровольческий батальон "Каспий".

В обсуждении приняли участие  председатель местного Собрания депутатов Сулейман Джабуев, замглавы Шамиль Амилов и Алисканти Абдулмеджидов, главы сельских поселений, представители ВУС, силовых структур и другие.

Арадахов поставил задачу донести до жителей Бежтинского участка информацию о преимуществах добровольческого батальона "Каспий", отметив, что по поручению Главы республики Сергея Меликова размер единовременной выплаты для добровольцев  увеличился до 200 тысяч рублей.

"Все добровольцы получают статус военнослужащих и имеют право на все привилегии, социальные гарантии и компенсации, как и остальные военные", – подчеркнул он.

Совещание также  затронуло вопросы  условий службы в батальоне "Каспий":  возрастные ограничения (от 18 до 65 лет), срок контракта (6-12 месяцев) и возможность  досрочного расторжения контракта по желанию добровольца.

В завершение совещания глава участка призвал глав сельских поселений  проводить разъяснительную работу среди населения о  возможностях  контрактной службы и добровольчества в  батальоне "Каспий",  тесно сотрудничая  с военным комиссариатом Цунтинского района и работниками ПП ОМВД России по Цунтинскому району.