В Республике Дагестан на пересдачу ЕГЭ в дополнительные дни - 4 и 5 июля - было подано 3589 заявлений, из которых на экзамен явились 3109 человек.

Как сообщили в пресс-службе Рособрнадзора РД, восьми участникам было отказано в продолжении экзамена из-за нарушения его порядка. Девяносто четыре участника не смогли завершить экзамен по объективным причинам, таким как состояние здоровья.

Напомним, в 2024 году по инициативе президента РФ впервые участникам ГИА-11 была предоставлена возможность в дополнительные дни (4 и 5 июля) пересдать ЕГЭ по одному предмету на свой выбор из тех, которые они сдавали в текущем году.

При получении нового результата предыдущий аннулируется. Для тех, кто не явился на пересдачу или завершил экзамен досрочно, сохраняется исходный результат.

Изначальные результаты подтвердили 295 (10 %) участников. 2112 (70 %) участников улучшили свои результаты, а 600 (20 %) получили результаты ниже первоначальных.