В России выбирают символы, которые будут изображены на новой банкноте Банка России номиналом 500 рублей. В список предложенных для голосования достопримечательностей вошла Дербентская крепость. 

Напомним, что крепость  хранит более 5 000 лет истории, включена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, является древнейшим архитектурным памятником России и объектом внимания всего мира. У дагестанцев есть шанс показать миллионам людей богатство своей культуры, величие истории и красоту родного края.

В этой связи Министерство по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан совместно с Министерством цифрового развития Республики Дагестан по инициативе застройщика ООО СЗ «Береговой» объявляет о розыгрыше квартиры на берегу Каспийского моря в современном жилом комплексе «Derbent Sport Resort», автомобиля Changan X5 Plus и десяти iPhone 17.

Выиграть ценные призы можно, проголосовав за Дербентскую крепость следующим образом: зайдите на сайт, проголосуйте за Дербентскую крепость, сделайте скриншот подтверждения голосования, опубликуйте его в соцсетях с хэштегом #ВыбираемДербент (ВКонтакте и Одноклассники)

12 победителей будут выбраны случайным образом среди всех, кто выполнит условия!

Голосование завершится 14 октября в 12:00, а 15 октября будут подведены итоги.