МАХАЧКАЛА, 9 июля – Зори Табасарана. В связи с паводковой ситуацией в Чародинском, Гергебильском, Лакском и Левашинском районах Управление Роспотребнадзора по Республике Дагестан усилило мониторинг качества воды в источниках питьевого водоснабжения.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, ведётся лабораторный и санитарно-эпидемиологический контроль, чтобы исключить загрязнение и гарантировать безопасность воды.

Ведомство предупреждает о сохранении риска ухудшения качества воды из-за стояния грунтовых вод, вызванного обильными осадками. Жителям рекомендовано употреблять только кипячёную или бутилированную воду, особенно детям, беременным, пожилым и людям с ослабленным иммунитетом. Также в Управлении Роспотребнадзора по РД рекомендуют населению соблюдать меры личной гигиены и при необходимости обращаться в медучреждения.