За последние пять лет в Дагестане в рамках программы социальной догазификации проложили более 1000 километров газопроводов. Об этом сообщил врио главы республики Федор Щукин на своем канале в "Макс".

Газ подведён к более чем 11 тысячам частных домов — от городов республики до отдалённых районов, включая Акушинский, Ботлихский, Кизлярский и Цумадинский. Газопровод до границ участка проводится бесплатно, а льготникам оплачивают и внутренние работы вплоть до установки оборудования. Такую помощь получили более 2,2 тысячи дагестанцев, в том числе участники СВО.

Главам муниципалитетов поручено упростить бюрократические процедуры и активнее помогать жителям с оформлением документов. Жителей призывают привести в порядок документы на дома и подавать заявки.