В Кизилюрте стартовала молодёжная медиашкола «Объектив»
В Доме культуры Кизилюрта прошла первая образовательная встреча медиашколы «Объектив», собравшая более 100 молодых участников. Проект реализуется в рамках программы «Регион для молодых» нацпроекта «Молодёжь и дети» при поддержке Минмолодёжи Дагестана.
Спикером выступила главный редактор ЦУР Дагестана Алина Гашимова — она поделилась опытом работы в медиа, рассказала об особенностях создания контента и ответила на вопросы участников.
Всего запланированы четыре образовательные встречи. Команды городских и районных школ попробуют себя в роли редакций: знания они будут закреплять на практике, создавая контент и получая обратную связь от экспертов.
Редакции посоревнуются в медиарейтинге: за выполненные задания команды получат баллы — «виртуальных подписчиков». Победит та редакция, которая к концу проекта наберёт их больше всех. В рамках «Объектива» создадут 10 молодёжных медиаредакций, после обучения участники продолжат развивать навыки в школьных медиа.