В Махачкале открыли новый корпус лицея №22
В Махачкале торжественно открылся новый корпус лицея №22, рассчитанный на 250 учеников. Строительство стало возможным благодаря национальному проекту "Образование".
Событие собрало множество гостей, включая депутата Народного Собрания РД Малика Баглиева и заместителя мэра Мавлидина Маликова. Они поздравили лицеистов и педагогов с началом нового учебного года, пожелали успехов в учебе и творчестве.
До этого момента лицей, построенный в 1970-х годах, был рассчитан на 1300 учеников, но в нём обучались 2300 детей.
После традиционной церемонии разрезания красной ленточки директор лицея Саламат Анатова провела экскурсию по новому корпусу для гостей.
За последние годы в Дагестане активно развивается инфраструктура образования.
С 2022 по 2024 год в Дагестане были капитально отремонтированы и оснащены новой мебелью и оборудованием 373 школы. Строительство и модернизация объектов образования продолжаются, уже поданы заявки на участие в программе капитального ремонта на 2025-2027 годы для 255 школ, 83 детских садов и 21 колледжа.