В ходе расчистки русла реки Тарнаирка в Махачкале с 30 апреля по 2 мая демонтировано 8 капитальных строений, включая крупный фундамент под футбольное поле. Об этом сообщил первый замглавы города Нариман Батырбиев.

По словам чиновника, только за сегодняшний день снесено 6 объектов. Параллельно продолжается расчистка колодца-коллектора, оказавшегося под завалами у Цумадинского рынка — там задействовано 5 единиц техники, в том числе гусеничный трактор.

Всего в зоне бесхозных ограждений насчитывается 124 объекта. С большинством владельцев уже проведены переговоры, однако по 27 объектам собственники пока не установлены.

Заседание межведомственного оперативного штаба по ликвидации последствий ЧС в Дагестане и Чечне проходит в ситуационном центре главы региона под руководством директора департамента гражданской обороны МЧС России Олега Мануйло. В работе участвуют премьер-министр Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов и замполпреда президента в СКФО Магомед Рамазанов.