В Ставрополе прошел "Кубок Победы" по рукопашному бою
В Ставрополе на базе спортивного комплекса «Восток-Арена» успешно завершился «Кубок Победы» по рукопашному бою "Мемориал героев-Ставропольчан", посвященный памяти защитников Отечества и 80-летию Великой Победы.
Масштабное мероприятие собрало более тысячи спортсменов из всех уголков Ставропольского края, включая активных представителей дагестанского землячества.
Особого успеха добилась команда спортивной школы села Курсавка Андроповского округа, в составе которой выступал руководитель Андроповского отделения Культурного центра народов Дагестана в Ставропольском крае им. М.Гусаева, Шамиль Гасайниев. Он продемонстрировал выдающиеся навыки и завоевал золотую медаль, внеся ключевой вклад в первое общекомандное место, занятое командой Курсавки среди мужчин и женщин.
Победа Шамиля - результат кропотливой работы как самого спортсмена, так и его наставника, заслуженного тренера РФ Лабазана Лабазанова. Благодаря опыту и профессионализму тренера, многие его воспитанники добились впечатляющих результатов.