МАХАЧКАЛА, 17 марта – Зори Табасарана. В Южно-Сухокумске, Избербаше и Дагестанских Огнях в текущем году пройдут работы по реконструкции городских стадионов. Объекты включены в Республиканскую инвестиционную программу, сообщили в пресс-службе Министерства спорта Республики Дагестан.

В Южно-Сухокумске на стадионе запланированы устройство футбольного поля, площадок для игровых видов спорта, а также работы по освещению, ограждению и озеленению территории.

В Избербаше помимо аналогичных работ по благоустройству территории стадиона проведут капитальный ремонт трибун.

На стадионе в Дагестанских Огнях предусмотрено строительство административного здания и быстровозводимой трибуны на 500 мест, устройство футбольного поля и игровой площадки.

Всего в Республиканскую инвестиционную программу на 2026 год вошли 14 объектов спорта на общую сумму 1,4 миллиарда рублей. В перечне также строительство школы-интерната по футболу в Красноармейске, футбольного центра в Зеленоморске и ряда других объектов, включая 7 футбольных полей.

Реализация программы позволит значительно улучшить спортивную инфраструктуру в городах и районах Дагестана, создав условия для занятий физической культурой и спортом как для профессиональных спортсменов, так и для любителей.