МАХАЧКАЛА, 16 февраля.Первый заместитель председателя Народного Собрания Республики Дагестан Юрий Левицкий награжден почетным знаком Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации «За заслуги в развитии парламентаризма». Об этом сообщили в пресс-службе парламента региона.

Как отмечается в решении Совета Государственной Думы, высокой награды Юрий Левицкий удостоен за особый вклад в развитие законодательства и парламентаризма в Российской Федерации.

За плечами Юрия Левицкого — богатый опыт депутатской и парламентской деятельности на различных уровнях власти. Он избирался депутатом Бабаюртовского районного Совета народных депутатов, депутатом Народного Собрания Республики Дагестан первого, пятого и седьмого созывов. Также представлял интересы дагестанцев в федеральном парламенте, будучи депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, где входил в состав Комитета по международным делам.

Награждение знаком «За заслуги в развитии парламентаризма» стало признанием его многолетнего труда и вклада в законотворческую деятельность на благо республики и страны.