Десятки семей из аварийных общежитий Каспийска наконец получили ключи от новых квартир. Торжественную церемонию передачи ключей провел глава Дагестана Сергей Меликов, который взял на личный контроль решение острой жилищной проблемы с момента первого обращения жильцов.

Напомним, ранее жители аварийных общежитий, среди которых много инвалидов, семей с детьми и пожилых людей, обратились к руководителю региона. Они жили в условиях, не отвечающих требованиям безопасности. Сергей Меликов лично выехал на место, оценил критическую ситуацию и пообещал помочь.

Была оперативно создана межведомственная рабочая группа, подобран участок для строительства и разработаны проекты новых домов. Все решения принимались совместно с будущими новоселами.

Для расселения в рекордные сроки был построен новый жилой комплекс на улице Батманова. Программа переселения из аварийного фонда в Дагестане продолжается: уже в 2025 году новые квартиры получат 776 каспийчан.