Жители Табасаранского района присоединились к Всероссийскому субботнику
ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 25 апреля — Зори Табасарана. Табасаранский район присоединился к масштабному Всероссийскому субботнику. Мероприятие прошло во исполнение поручения главы Дагестана Сергея Меликова и было направлено на комплексное благоустройство муниципалитета.
Субботник проводился с целью ликвидации последствий недавних паводков, подготовки к майским праздникам и улучшения санитарного состояния и внешнего облика населённых пунктов.
В субботнике приняли участие сотрудники администрации района и сельских поселений, коллективы учреждений образования, культуры, социальной сферы, коммунальных служб, а также неравнодушные жители. Общими усилиями участников субботника были расчищены улицы, обочины дорог, тротуары, скверы и общественные территории от мусора, ила и грунта. Также в порядок были приведены зоны отдыха, территории у административных зданий, исторических и природных памятников.
Особое внимание участники санитарного мероприятия уделили туристическим объектам: расчистили территорию Крепости семи братьев и одной сестры, а также главной природной достопримечательности района — Ханагского (Хучнинского) водопада. Убрали мусор, хворост и наносы после паводков. Всего на субботник вышли несколько тысяч человек.
– С наступлением весны традиционно проводится месячник субботников. В этом году мероприятия особенно важны, так как необходимо устранить последствия затяжных дождей. Жители осознают, что экологическое благополучие района зависит от каждого из нас. Это важный вклад в чистоту родного края и демонстрация ответственного отношения к малой Родине, — прокомментировал акцию глава муниципалитета Магомед Курбанов.