Правительство Дагестана взяло на контроль ситуацию в Ногайском районе, где, по предварительным данным, могли быть нарушены правила использования земель сельхозназначения. В информационном пространстве появились сведения о распашке пастбищ под бахчевые культуры, а также об оставлении на полях полиэтиленовой пленки и оросительных шлангов после уборки урожая. В связи с потенциальной угрозой деградации почв и риском опустынивания...










