Запись

Прокуратура проверяет информацию об использовании рабского труда в Каспийске

Прокуратурой республики проводится проверка в связи с информацией об использовании рабского труда мужчины на кирпичном заводе в г. Каспийске.

Запись

Прокуратура проводит проверку по факту поножовщины в Табасаранском районе

Несовершеннолетний житель Табасаранского района нанес ножевое ранение 15-летнему подростку. Прокуратура республики проводит проверку по факту данного инцидента.

Запись

Искусственный интеллект выявил более 600 кг говядины неизвестного происхождения

  В декабре текущего года Управление Россельхознадзора РД выявило нарушения при оформлении электронных ветеринарных сопроводительных документов. Допущенные нарушения удалось обнаружить при помощи аналитических модулей искусственного интеллекта при проведении мониторинга ФГИС «Меркурий».

Запись

После ареста автомобиля махачкалинец оплатил долг в 200 тысяч рублей

Житель Махачкалы оплатил долг более 200 тысяч рублей после того, как был арестован его автомобиль. Исполнительный лист о взыскании налоговой задолженности, превышающей 200 тысяч рублей, был представлен в Отделение судебных приставов по Ленинскому району Махачкалы в отношении 59-летнего местного жителя. Судебный пристав проинформировал должника о существующем решении.

Запись

УФНС России по РД предупреждает о мошеннических рассылках в интернете

В связи с  развернутой в стране кампанией по рассылке физическим лицам налоговых уведомлений за 2022 год, резко участились случаи отправления мошеннических писем от лица Федеральной налоговой службы. Об этом сообщает пресс-служба УФНС по РД.

Запись

Экс-глава Гунибского района заподозрен в хищении более 260 тыс. рублей

  Экс-глава Гунибского района РД и гендиректор подрядной организации подозреваются в краже более 260 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе управления СК РФ по Дагестану.   Как считает следствие, в декабре 2019 года главой Гунибского района был подписан подложный контракт на сумму свыше 260 тыс. рублей, а также изготовленный гендиректором подрядной организации акт приема-передачи проектной документации,...

Запись

Прокуратура Цумадинского района внесла представление «Дагэнерго»

    В ходе проверки соблюдения требований законодательства об электроснабжении прокуратура Цумадинского района установила нарушения законодательства в сфере электроснабжения абонентов на поднадзорной территории. Как сообщили нашему изданию в пресс-службе Прокуратуры РД, выяснилось, что в домовладениях, расположенных в 7 населенных пунктах района, напряжение тока ниже нормативного, на отдельных участках электропроводки имеются постоянные замыкания. Технические характеристики электросетей...