Запись

В Дагестане открыли четыре новых детских сада

Сегодня, во время марафона, в Дербенте, Гунибе, Избербаше и селе Миарсо Ботлихского района, открыли свои двери детские сады. В рамках нацпроекта «Демография», с 2020 года, начато строительство дошкольных образовательных организаций: «Детский сад «Ручеек» на 100 мест в селении Миарсо Ботлихского района, «Детский сад №3» на 60 мест в Гунибе, «Детский сад №9 «Звёздный путь» на...

Запись

Глава Дагестана запускает марафон по открытию социальных объектов

В Дагестане по поручению главы республики Сергея Меликова стартовал марафон по открытию социально значимых объектов . Открытие первых пяти объектов будет проводить председатель правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов. Первым в списке стоит новый многофункциональный физкультурно-оздоровительный комплекс с трибуной на 1500 зрителей в селе Ахты Ахтынского района. Этот объект был возведен в рамках программы «Комплексное развитие...

Запись

В Дагестане в 2024 году на благоустройство общественных территорий выделят 954 млн рублей

В 2024 году в Дагестане планируют благоустроить 85 общественных территорий и 30 дворов. Как заявил врио министра строительства, архитектуры и ЖКХ Александр Нестеров, для эти целей предусмотрено 954 млн рублей.

Запись

В Табасаранском районе в 2024 году модернизируют три медучреждения

  В 2024 году в Табасаранском районе обновят три учреждения здравоохранения. Об этом сообщил руководитель муниципалитета Магомед Курбанов.

Запись

Лучших администраторов госпабликов наградили в Дагестане

  ЦУР и и Минцифры Дагестана 28 декабря провели итоговое мероприятие, посвященное подведению итогов работы администраторов госпабликов. Участие в нем приняли вице-премьер правительства Дагестана Ризван Газимагомедов, замруководителя Администрации главы и правительства региона Рашид Акавов, первый замминистра цифрового развития Рамазан Абдуллаев и руководитель ЦУР Ислам Мусаев.

Запись

В Махачкале открыли новую дворовую территорию на улице им. Героя СССР

  Сегодня, 9 декабря, в Махачкале открыли дворовые территории, прилегающие к домам N9-11 по улице, названной в честь Героя Советского Союза лётчика-испытателя Юсупа Акаева.  

Запись

Глав муниципалитетов Дагестана предупредили об ответственности за срыв госпрограммы «Национальная система пространственных данных»

  Заместитель председателя правительства – министр по земельным и имущественным отношениям РД Заур Эминов проинформировал главу регионального правительства о том, что по населенным пунктам в ЕГРН внесены сведения о границах 360 населенных пунктов, из них только в этом году внесено лишь 192 границы при плане 222 на 1 декабря.

Запись

В Махачкале открыли новую набережную протяженностью около 1 км

Сегодня, 18 ноября, в Махачкале в Редукторном поселке открыли набережную протяженностью около 1 км. Новое общественное пространство в микрорайоне Редукторный благоустроили в рамках республиканской госпрограммы меньше, чем за полгода.