Представители трех религий рассказали школьникам о единстве и мире

В махачкалинской школе №26 прошла встреча учащихся 7-10 классов с представителями ислама, христианства и иудаизма, организованная Министерством национальной политики и делам религий Дагестана в рамках Всемирной недели гармоничных межконфессиональных отношений. 

Иерей Павел Каликин (Махачкалинская епархия) подчеркнул важность уважения и умения слушать, отметив, что единство людей разных вероисповеданий основано на общей цели – служении Богу и людям.

Борис Ханукаев (иудейская община) рассказал о многовековом мирном сосуществовании разных религий в Дагестане, приведя в пример смешанные захоронения на горе Тарки-Тау.

Умар Абакаров (муфтият Дагестана) напомнил о примере пророка Мухаммеда, жившего в мире и согласии с христианами и иудеями в Медине.  Встреча завершилась ответами на вопросы школьников.

Подобные мероприятия прошли и в других школах, а более 100 учеников посетили Джума-мечеть и Свято-Успенский собор.

8 февраля запланирована экскурсия в исторический парк «Россия – моя история».