Росгвардейцы из Дагестана победили на турнире по легкой атлетике памяти погибших сотрудников

Команда каспийского ОМОН «Скорпион» Управления Росгвардии по Республике Дагестан заняла первое место в турнире по легкой атлетике «Кубок Карабудахкента» памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебных обязанностей.

Турнир был организован администрацией муниципалитета и бойцами каспийского и махачкалинского ОМОН на базе спорткомплекса «Олимп» в с. Карабудахкент Карабудахкентского района. В спортивном мероприятии приняли участие более 70 человек в составе 7 команд из разных населенных пунктов района.

В программу турнира вошли бег на 100 метров и 3 км, прыжки в длину с места, перетягивание каната, подтягивание на перекладине, стрельба из лука и пневматической винтовки, метание и толчок гири, эстафета 4×200 м.

По итогам соревнований обладателями кубка стали сотрудники каспийского ОМОН, на втором месте оказались спортсмены из села Параул, а на третьем — команда Карабудахкента.

Командир каспийского ОМОН Управления Росгвардии по РД полковник полиции Шамиль Магомаев поблагодарил администрацию района за помощь в организации турнира и представителей команд – за активное участие.

«Основная цель этих соревнований – развитие дружественных связей и пропаганда здорового образа жизни, а также увековечение памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. Надеюсь, что соревнования будут ежегодными и привлекут еще большее количество спортсменов»,