В Каспийске завершился мемориал Али Алиева – 2019

Накануне в Каспийске завершился двухдневный 50-й международный борцовский турнир памяти Али Алиева. В этот определились победители в 5 весовых категориях.

Как сообщает wrestdag.ru, в четырех весах первенствовали воспитанники дагестанской школы борьбы, но только один из них – Разамбек Жамалов (70 кг) – представлял команду хозяев турнира. В финале он одолел земляка-махачкалинца, который выступал за Азербайджан, Гитинамагомеда Гаджиева (8:0). Третье место поделили – Чермен Валиев (Алания) и Анзор Закуев (Крым).

В весе 61 кг первое завоевал Зелимхан Абакаров (Москва, Чечня), второе – Магомедрасул Идрисов (Дагестан), третье — Йовлис Бонне (Куба) и Артем Гебеков (Дагестан).

Первое место в весе 79 кг занял Магомед Рамазанов (Москва), второе – Артур Биченов (Алания), третье — Иса Шапиев (Узбекистан) и Рашид Курбанов (Узбекистан).

Дагестанской легионер сборной Азербайджана – олимпийский чемпион Шарип Шарипов (92 кг), в финале одолел своего земляка Алихана Жабраилов. Третье место досталось Анзору Уришеву и Батырбеку Цакулову.

В весе до 125 кг сильнейшим стал Владислав Байцаев (Алания), второе место досталось Павлу Кривцову (Кемерово), третье – Камилю Косчиолеку и Алан Хугаев.