Более 19 тысяч окон в Дагестане украшены в рамках акции «Окна Победы»

В Дагестане продолжается всероссийская акция «Окна Победы», организованная Движением Первых. 

Более 19 452 окна уже украшены участниками акции – юными дагестанцами, их родителями и наставниками.  Всего в акции участвует 20 187 человек.  Окна домов, школ и университетов украшены в память о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне.

Помощник Главы Республики Дагестан, Председатель регионального отделения Движения Первых Людмила Саидова отметила важность акции: «Нет ни одной семьи, которой не коснулась война, поэтому мы должны помнить о подвиге предков и передать эту память будущим поколениям».

Для создания праздничного оформления проведено 3267 мастер-классов по изготовлению трафаретов и наклеек.  К акции присоединились различные учреждения, включая Каспийскую флотилию ВМФ России, Пожарно-спасательную часть №14 города Кизляр и Гидрометцентр.

Движение Первых разработало более 30 вариантов трафаретов с символикой Победы. Акция продлится до 9 мая.  Желающие могут принять участие и поделиться фотографиями в социальных сетях с хештегом #ОкнаПобеды.