Глава Дагестана Сергей Меликов в ходе рабочей поездки в Москву провел ряд встреч с руководителями федеральных министерств. Основными темами стали ключевые инфраструктурные проекты республики и вопросы экологии.
На совещании под руководством первого заместителя министра строительства и ЖКХ РФ Александра Ломакина обсуждались сроки завершения строительства водопровода «Чиркей-Махачкала-Каспийск» и очистных сооружений Махачкалинско-каспийской агломерации в текущем году. Также были затронуты планы по продлению водовода до Избербаша.
В Министерстве природных ресурсов России Меликов участвовал в заседании федерального оперативного штаба, где рассматривались система обращения с ТКО и общая экологическая ситуация в Дагестане.
На встрече в Минэкономразвития РФ стороны обсудили развитие Каспийского приморского кластера, комплексное освоение территории микрорайона «Лазурный берег» в Махачкале и модернизацию жилищно-коммунального хозяйства.
По итогам всех встреч поручения будут детально проработаны и переданы республиканским органам власти для исполнения в ходе оперативных совещаний.

