Президент России Владимир Путин провел совещание по ситуации в Дагестане, назвав поддержку республики приоритетом для федеральных властей. Глава государства заслушал доклад руководителя региона Сергея Меликова и дал ряд жестких поручений.
Путин подчеркнул необходимость постоянного контроля со стороны ответственных лиц. «На первом месте должен быть каждый пострадавший. Нужно работать аккуратно и индивидуально с каждой семьей», — заявил президент.
Особую благодарность он выразил добровольцам и волонтерам, которые прибыли в зону бедствия из разных районов Дагестана и других регионов России. По словам главы государства, людям необходимо своевременно оказывать медицинскую и правовую помощь, а также оперативно реагировать на все жалобы.
Как отметил в своем комментарии заместитель ДРО «Союз журналистов России», главред газеты «Нур» Байрам Абдуллаев, проведенное совещание опровергает заявления скептиков и блогеров об отсутствии внимания федерального центра к проблемам дагестанцев.
«Внимание было, есть и всегда будет, и оно уже идет по разным направлениям, в том числе со стороны федерального центра. Главное — терпения и выдержки каждому, кто сегодня оказался в сложной ситуации», — заключил Абдуллаев.

