В Дагестане открылся молодёжный форум «Каспий-2025»

В Дагестане состоялось торжественное открытие XII молодёжного образовательного форума «Каспий». С приветствием к участникам от имени главы республики Сергея Меликова обратился председатель правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов.

Премьер-министр отметил, что форум стал традиционной площадкой для диалога энергичной и талантливой молодёжи Северного Кавказа, регионов России и зарубежных стран. В этом году участниками стали представители 8 государств и многих субъектов РФ.

«Северный Кавказ призван стать одной из опорных точек развития России. Ваша энергия, знания и нестандартное мышление – ключ к прорывному развитию наших регионов», – подчеркнул Абдулмуслимов.

Особое значение форума в 2025 году связано с празднованием 80-летия Победы и Годом защитника Отечества.

«Истинный патриотизм – это готовность защищать Родину на фронте, в науке, творчестве и бизнесе», – отметил премьер, пожелав участникам ярких идей и успехов в грантовом конкурсе.

Форум проводится при поддержке Росмолодёжи в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети».