В Дагестанских Огнях продолжается снос незаконных нестационарных объектов 

По поручению главы города Замира Гаджимурадова в Дагестанских Огнях реализуется комплекс мер по благоустройству и приведению в порядок улично-дорожной сети

Как сообщили в пресс-службе администрации города, основное внимание уделяется демонтажу нестационарных торговых объектов, нарушающих градостроительные нормы и портящих облик города.

2 февраля, в рамках этой работы, была ликвидирована очередная несанкционированная торговая точка на проспекте Сталина.

Работа по приведению в порядок архитектурного облика города  проводится на системной основе в соответствии с утвержденным планом.

Для координации этой деятельности и обеспечения её прозрачности при администрации города создана специальная комиссия. Её задача — мониторинг ситуации, выявление объектов, установленных с нарушениями, и организация работ по их устранению.

«Главная цель — не просто снос, а комплексное благоустройство. Мы возвращаем городу его пространство, обеспечиваем безопасность и сохраняем эстетический вид наших улиц. Это плановая работа, направленная на улучшение качества городской среды для всех жителей», — отмечают в администрации.

Работа по приведению улиц в порядок будет продолжена. Администрация города нацелена на создание комфортного, безопасного и визуально привлекательного пространства.