В Махачкале прошел благотворительный ифтар для семей погибших участников СВО

В банкетном зале «Европа» состоялся ифтар для семей защитников Отечества, организованный Дагестанским гуманитарным институтом (ДГИ), школой-садом «Ватан» и матерью первого Героя России Сапижат Мазаевой. Мероприятие объединило родственников участников специальной военной операции, оставшихся без попечения, а также представителей власти и духовенства.

Особенностью вечера стала масштабная благотворительная акция: медицинские и стоматологические центры Махачкалы предоставили детям из семей погибших бойцов услуги на общую сумму более двух миллионов рублей.

С приветственным словом к собравшимся обратился помощник главы РД Рахим Нурмуханов. Он вручил благодарственные письма руководству ДГИ и школы-сада «Ватан» за помощь бойцам батальона «Каспий». Мать первого Героя России Сапижат Мазаева призвала вдов военнослужащих сохранять силу духа и достойно воспитывать детей.

Советник Муфтия республики Айна Гамзатова подчеркнула важность единства в период испытаний: «Горе и скорбь, которая сегодня присутствует в дагестанских семьях, должна нас объединить и сделать сильнее. Мы всегда будем рядом с вами и вашими детьми».

Гостями мероприятия также стали министр спорта Сажид Сажидов, замминистра образования и науки Гаджимурад Магомедов, руководитель дагестанского филиала фонда «Защитники Отечества» Идрис Курбанов и другие официальные лица.

Для юных участников ифтара была организована культурная программа с аниматорами и мыльным шоу, все дети получили сладкие подарки.