В махачкалинском роддоме открыли отделение патологии новорожденных

В родильном доме №2 Махачкалы открылось новое отделение патологии новорожденных на 15 коек. Сам роддом получил статус Городского перинатального центра.

Отделение оснащено необходимой аппаратурой для выхаживания детей с первых минут жизни. Кроме того, расширено до 8 коек отделение реанимации новорожденных. Открытие приурочили ко Дню защиты детей.

Как отметил врио министра здравоохранения Дагестана Ярослав Глазов, сбережение малышей находится на постоянном контроле ведомства. В планах — усиление перинатального центра по нацпроекту «Семья», в рамках которого закупят дополнительное оборудование.