Команда Дагестана стала призером Почтовой Спартакиады СКФО

Накануне в Пятигорске завершилась Почтовая Спартакиада макрорегиона Северный Кавказ, в которой приняли участие около 150 сотрудников почты.

Почтовики состязались в мини-футболе, волейболе, настольном теннисе,стритболе, беге на 100, 400, 1000 и 3000 метров, беге-эстафете, гиревом спорте, мультиспорте (комплекс упражнений ГТО) и шахматах. Соревнования проводились как в командном, так и в индивидуальном зачетах.

Открывая соревнования, директор макрорегиона Северный Кавказ Почты России Сергей Муратов отметил, что на Кавказе спорт всегда выступал мощным объединяющим фактором, и спартакиада поможет не только выявить сильнейшего, но и будет способствовать формированию общей, сплоченной команды.

По итогам соревнований почтовики Дагестана стали лучшими в четырех видах спорта: мини-футбол, шахматы, мультиспорт и бег на 400 метров. Второе место команда Дагестана завоевала в турнире по волейболу, третье – в гиревом спорте.В общем зачете первое место заняла команда Кабардино-Балкарской Республики, на втором месте расположились ставропольчане, команда Дагестана завоевала третье место.

Макрорегиональные этапы Почтовой Спартакиады завершатся до конца июня. Их победители примут участие во Всероссийском этапе Почтовой Спартакиады, который пройдет 2-3 августа в Москве. Команде, которая по итогам Всероссийского этапа займет 1 общекомандное место, вручат почетный переходящий кубок.