Дисциплинарно-этическая комиссия ФНЛ проведет проверку массовой драки расследование в связи с эпизодом массовой потасовки, произошедшей во время одного из матчей Второй лиги между ставропольским футбольным клубом «Динамо» и «Динамо-2» из Махачкалы.
Как сообщили в пресс-службе Футбольной национальной лиги (ФНЛ), дисциплинарно-этическая комиссия назначила проверку инцидента, который произошел на поле в матче между футбольными клубами «Динамо» из Ставрополя и «Динамо-2» из Махачкалы, входящими в группу 1 дивизиона Б второй лиги.
ФНЛ выразила глубокое беспокойство по поводу произошедшего, категорически осуждает насилие на футбольном поле и напоминает, что такие действия недопустимы в профессиональном футболе. Лига намерена провести тщательное расследование данного инцидента и после результатов проверки дисциплинарно-этической комиссии будут приняты соответствующие меры в отношении всех участников, причастных к данному эпизоду. Главная цель ФНЛ — обеспечить безопасные и честные условия для всех участников футбольных матчей.
Сам матч между командами «Динамо» и «Динамо-2» состоялся 31 мая и завершился со счетом 3:2 в пользу «Динамо» из Ставрополя. В концовке второго тайма главный арбитр сначала удалил одного игрока «Динамо» из Ставрополя, а спустя несколько минут такая же участь постигла футболиста «Динамо-2». После этого в добавленное время второго тайма между игроками обеих команд произошла массовая потасовка, на которую арбитр матча Виталий Дорошенко отреагировал, удалив двух футболистов «Динамо» и трех игроков «Динамо-2». В итоге к окончанию матча на поле остались восемь игроков команды из Ставрополя и семь игроков «Динамо-2».
