В УФСИН России по РД прошли соревнования среди гиревиков

На базе отдела специального назначения УФСИН РФ по Республике Дагестан прошли лично-командные состязания по гиревому спорту среди команд учреждений УФСИН России по РД. Об этом изданию сообщили в пресс-службе УФСИН РФ по РД.

За звание лучшего боролись 28 сотрудников учреждений УИС Дагестана. Соревнования были организованы в соответствии с правилами Международной федерации гиревого спорта среди мужчин в разных весовых категориях.

Из 28 участников турнира были сформированы 2 группы. Каждому из участников отводилось по 10 минут, в течение которых он должен был максимальное количество раз поднять гирю весом 24 кг.

Лидером в общекомандном первенстве стала команда гиревиков из ИК-7. Второе и третье место заняли команды Кизилюртовской ВК и следственного изолятора №2 соответственно.

Победителем личного зачета весовой категории до 90 кг стал Магомед Рамазанов (следственный изолятор №1), на втором месте  — Юсуф Султанов (СИЗО-2), а на третьем — Али Абдулаев (Отдел по конвоированию).

В весовой категории свыше 90 кг победителем стал Имран Мурсалов (ИК-2), а призовые  места заняли Гасан Халиков (Кизилюртовская ВК) и Шайих Шапилов (ИК-7).

Отличившихся спортсменов поощрили  переходящим кубком, дипломами, медалями, а также денежными призами.