В Дагестане прошел чемпионат по ледолазанию

С 21 по 24 февраля в Хунзахском районе прошел открытый Чемпионат Дагестана по ледолазанию. По традиции, соревнования проводились на водопадах «Матлас».

В этом году география участников заметно расширилась. Впервые на чемпионате присутствовали команды из Москвы, Краснодара, Ставрополя и других городов России. Всего  участвовало 85 спортсменов.

Участников чемпионата приветствовали замглавы минтуризма РД Абдула Магомедов, руководитель ТИЦ «Дагестан» Гаджимурад Магомедов, представители администрации Хунзахского района.

Победители чемпионата определялись как в личном зачёте, так и в командном. Отметим, что спортивное мероприятие приурочено к 75-й годовщине Дня Победы.

Общекомандные призовые места заняли: 1-е место — команда «Горизонт-1», 2-е место — команда «Росгвардия -1» и 3-е место заняла команда «Росгвардия -2».

В личном зачете первое место занял представитель команды «Дагестанский ПСО» Алиев Асхаб Мухтарович, второе место занял представитель команды «Эльбрус» Херасков Евгений Валеривич и третье место занял представитель команды «Горизонт-1» Хасинов Салим Хасимович.

Организаторами соревнований выступили минтуризма и минспорта Дагестана, а также Туристический информационный центр «Дагестан».

Победители и призеры были награждены медалями, кубками, грамотами и памятными подарками.