Сотрудников УИС Дагестана выявили лучших гиревиков

На базе отдела специального назначения УФСИН России по РД накануне прошли лично-командные соревнования по гиревому спорту среди команд учреждений УФСИН России по Республике Дагестан. За звание лучшего боролись сотрудники учреждений УИС Дагестана, прибывшие в составе 12 команд, всего 24 участника, сообщили «Зори Табасарана» в пресс-службе надзорного ведомства.

Состязание проводилось по правилам Международной федерации гиревого спорта среди мужчин в разных весовых категориях. Турнир проводился с гирями весом 24 кг по программе двоеборья: толчок двух гирь двумя руками, рывок гири поочередно одной рукой без перерыва для отдыха.

По итогам турнира в общекомандном первенстве призовые места распределились следующим образом: третье место заняла команда следственного изолятора № 1, на вторую ступень пьедестала почета поднялась команда следственного изолятора № 2, победителем турнира стал коллектив гиревиков из исправительной колонии № 7.

В личном зачете победителя определяли по наибольшей сумме набранных очков в двоеборье в своей весовой категории. В весовой категории до 90 кг. лучшим стал старший лейтенант внутренней службы Тебриз Агарагимов, представлявший исправительную колонию № 7, 2- е место занял прапорщик внутренней службы Юсуф Султанов (СИЗО-2), 3-е место — прапорщик внутренней службы Ильяс Магомедов (КП-9).

В весовой категории свыше 90 кг. лучшим стал прапорщик внутренней службы Имран Мурсалов (ИК-2), 2-е место — прапорщик внутренней службы Гасан Халиков (Кизилюртовская ВК), 3-е место — прапорщик внутренней службы Рашид Давыдов (СИЗО-1).

Победители и призеры в командном и личном первенстве были награждены переходящим кубком, дипломами, грамотами, медалями, а также ценными подарками.