В ИК-2 определили лучшего шахматиста среди осужденных

В исправительной колонии № 2 пошел турнир по шахматам, организованный отделом воспитательной работы с осужденными учреждения. Об этом изданию сообщили в пресс-службе УФСИН России по РД.

Участниками соревнований стали около 30 осужденных из разных отрядов. Победитель и призеры в личном первенстве определялись по наибольшей сумме набранных очков.

Целью мероприятия стала популяризация шахматного спорта, пропаганды здорового образа жизни, организации полезной занятости и свободного времени осужденных.

Турнир продлился более 2-х часов. По итогам спортивного мероприятия  лучшим гроссмейстером среди осужденных стали осужденные отрядов № 1, № 9 и № 3.

«Пропаганда здорового образа жизни среди осужденных в учреждениях пенитенциарной системы, является важным элементом их исправления»,

— отметил замначальника учреждения подполковник внутренней службы Шахбан Магдиев.

В завершение всем победителям были торжественно вручены дипломы. Все участники турнира будут поощрены администрацией учреждения.