Алил Умаров вновь лучший таксист Дагестана

В Махачкале 15 ноября состоялся региональный этап конкурса «Лучший водитель такси в России – 2022» при поддержке Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан.

На первом этапе жюри оценивало водителей такси Дагестана на знание ПДД. Во втором туре необходимо было ответить на вопросы о законодательстве, улично-дорожной сети и памятных мест Дагестана.

На третьем этапе конкурсанты показали практическое мастерство, плавно прошли дистанцию на легковом автомобиле, выполнив несколько упражнений: параллельная парковка, «змейка», движение передним и задним ходом, повороты на 90 градусов. Все эти фигуры участники делали с полным стаканом воды на крыше автомобиля. И по условиям конкурса им нужно было постараться не расплескать воду и тем более – не разбить стакан. Водители такси Дагестана последнее условие выполнили отлично – все стаканы остались целы.

«Алил Умаров во второй раз победил на региональном этапе. Именно он станет участником финала конкурса «Лучший водитель такси в России», где представит родной регион и поборется с коллегами из разных регионов страны за главный приз от организаторов конкурса – Общественного Совета по развитию такси. Первое место в финале принесет победителю 150 тысяч рублей», – сказал руководитель конкурса Кирилл Казанин.

Второе место занял Мурад Ибрагимов, а третье — Артур Гаджиметов.

Победитель и призеры регионального этапа получили соответственно  15 000, 10 000 и 5 000 рублей.

Отметим, Алил Умаров занял второй место на Федеральном этапе конкурса «Лучший водитель такси в России – 2021» и выиграл денежный приз – 100 000 рублей. Финал прошел в середине мая этого года в столице Чеченской Республики.