Дагестанский вольник завоевал золото мирового первенства среди слабослышащих спортсменов

Студент Профессионально-педагогического колледжа им.М.М.Меджидова  Муса Мутаев победил на молодежном первенстве мира по вольной борьбе среди слабослышаших спортсменов. Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе регионального минобрнауки.

Первенство мира по вольной борьбе среди слабослышащих спортсменов прошло с 2 по 8 июля в Стамбуле. В весовой категории до 57 кг дагестанский атлет провел четыре схватки и победил во всех из них. В финальной встрече будущий педагог выиграл у сильного иранского борца.

Муса Мутаев учится на третьем курсе специальности «ИЗО черчение» Профессионально-педагогического им.М.М.Меджидова. Он успешно представляет республику на различных российских и международных спортивных соревнованиях по вольной борьбе.

Воспитанник тренеров Шамиля Ибрагимова и Камалудина Магомедова право выступать на мировом первенстве завоевал после победы на молодежном первенстве России, проходившем в г.Владимире в начале этого года. Муса занял первое место в соревнованиях, повторив свой прошлогодний успех. В 2019 году он завоевал золотую медаль на первенстве Европы в городе Гомеле Республики Беларусь.