Шахматист из Дагестана победил в международном турнире в Москве

Юный шахматист из Махачкалы стал победителем международных соревнований в Москве. Магомед Гамидов, воспитанник махачкалинской шахматной школы имени А. Карпова завоевал золотую медаль  XV турнирa «Moscow Open – 2019″, который завершился в Москве 3 февраля.

По словам директора шахматной школы Джакая Джакаева, участниками соревнований стали около 800 шахматистов школьного возраста. Махачкалинец показал наилучший результат среди шахматистов до 15 лет.

Магомед – шахматист с большим потенциалом. Впереди у него, как и у других наших воспитанников, участие во всероссийском первенстве в Сочи»,

– заверил Джакай Джакаев.
Теперь Магомед Гамидов будет представлять страны на первенстве мира.

На прошедшем турнире в Москве и другие дагестанские шахматисты: Ариана Шихалиева из Каспийска и махачкалинцы Таймаз Темирбеков, Джабраил и Джамиля Камаевы, которые повысили международный коэффициент ЭЛО.